Памятка по личному кабинету



Личный кабинет. Памятка


1. Как сделать вклад:
Рабочий стол.
В ЛК эта вкладка содержит в себе кнопки для оформления вкладов, для оформления заявок на выплаты и также показывает оформленные вклады и заявки на выплаты и их состояние.
Жмете кнопку "Оказать помощь"

Выбираете из выпадающего списка фамилию участника, на которого оформляете вклад(это если вы десятник, если нет - то будет только ваша фамилия) и жмете кнопку "Далее".
Появляется вкладка, в которой вам напоминают, что вы выполняете операцию за участника и вы должны подтвердить, что он понимает, куда он оформляет вклад и что он ознакомлен с Предупреждением.
Ставите галочку, что ознакомлены и жмете "Далее". Появляется окно

Здесь у вас два варианта выбора: у участника есть карточка, специально заведенная для МММ-2012(и, соответственно, он на нее уже сделал вклад) или у участника нет карточки для МММ-2012 (этот вариант подходит для тех, кто делает вклад наличными).
Следуем ПЕРВОМУ ВАРИАНТУ - у вас есть карта, заведенная для МММ-2012. Выбираем этот пункт и жмем "Далее":

В этой вкладке нужно выбрать либо зарегистрированный ранее счет, либо ввести новый. Мы рассматриваем вариант первого вклада, а значит нам нужно выбрать "Добавить новую карту или счет". Жмем "Далее":

Заполняем реквизиты:
Отображаемое имя счета - пишем название счета.Такое,чтоб нам было понятно,что это за счет.
Валюта - из выпадающего списка выбираем валюту, в которой сделан вклад.
БИК (МФО) Банка - вписываем МФО банка.
Номер карты или Номер счета - в одном из этих двух полей вписываем реквизиты счета, в зависимости от того,что это за счет: карточный или расчетный.
Фамилия, Имя, Отчество - тут заполняем данные участника.
Полные реквизиты счета - здесь пишем правильные и самые полные реквизиты счета, как вам их дали в банке.
Как только заполнили все поля, жмем вкладку "Далее":

В верхнем поле вписываем всю сумму вклада, в остальных полях вписываем соответственно выбранному участником вкладу суммы: если вклад на месяц, пишем сумму в графе основной 30% и т.д. Затем жмем кнопку "Выбрать файл" и прикрепляем скриншот квитанции о вкладе ( не пытайтесь прикрепляять всякие картинки и рисунки - каждую квитанцию проверяют операторы. Она должна совпадать с датой вклада, с суммой, указанной во вкладе и т.д.).После того, как все заполнено, жмем кнопку "Далее":

Внимательно проверяете правильность введенных вами данных и жмете "Далее". Покупка оформляется и появляется вклад на рабочем столе:

В том же случае, если у вас НЕТ КАРТЫ, ЗАВЕДЕННОЙ ДЛЯ МММ-2012, то-есть, другими словами, вы оформляете вклад наличными, следуем ВТОРОМУ ВАРИАНТУ:
При появлении вкладки:

Вы выбираете пункт: У вас нет карты, заведенной специально для МММ-2012 и жмем "Далее":

В повившемся окне выбираете валюту вклада и жмете одну из двух кнопок: Есть личная пластиковая карта или счет, с которой вы готовы сделать перевод или Имеются только наличные средства. Жмем "Далее":

Выбираем банк, в кассе которого нам удобнее всего будет сделать перевод и жмем "Далее":

Далее производим все те же действия, что и в первом случае. Разница только в том, что вам в течении ближайшего времени должно прийти поручение на отправку денег другому участнику на выплату. Вклад наличными считается с момента оформления заявки, а не с момента перевода денег.













2. Как снять выигрыш:
Заявки на выплаты.

Для того, чтоб ваш участник смог подать заявку на выплату, его вклад должен быть подтвержден. Что это значит? Это значит, что прежде чем получить свою выплату, ваш участник должен сделать выплату со своего счета по запросу другому участнику. Иначе он не сможет получить выплату по своему вкладу. По задумке СПМ и программистов, феункция распределения платежей должна была работать автоматически и распределять платежи таким образом, чтоб у каждого участника к сроку его выплаты вклад был подтвержден, но т.к. сейчас слишком мало заявок на вывод, довольно сложно подтвердить свои вклады. Поэтому, если у вас приближается срок выплаты, советую вам смело нажимать кнопку запросить помощь. Если у вас нет подтвержденных Мавро, у вас появится такое сообщение:

В этом случае ставите галочку и жмете "Далее":

Появляется сообщение: "Ваша заявка на продажу МАВРО принята. В течении нескольких дней Вам придет поручение на оказание помощи". Все. Ждем поручения.

Если же вы уже делали выплату по поручению и у вас есть подтвержденные Мавро, тогда после того, как вы нажмете кнопку "Запросить помощь", у вас появляется вот такая вкладка:

Здесь вам предоставляется выбор - Выбрать ранее зарегистрированную карту или счет или Добавить новую карту или счет. В данном случае мы рассматриваем вариант первого вывода денег. Соответственно, выбираем Добавить новую карту или счет. Жмем "Далее":

Здесь вписываем реквизиты счета, на который будет производиться выплата вклада. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Если же вы все-таки сделали ошибку, всегда можно подкорректировать реквизиты во вкладке "Счета" в левом верхнем углу панели меню. Итак пишем:
Отображаемое имя счета - вписываем любое удобное ВАМ название счета.
Валюта - из выпадающего списка выбираем валюту, в которой выводим деньги.
БИК(МФО) банка - вписываем МФО банка.
Номер карты или Номер счета - в одной из этих двух строк вписываем реквизиты либо карты, либо счета.
ФИО - вписываем ваши ФИО.
Полные реквизиты счета - это самая главная вкладка. Именно она высвечивается участнику, который будет выплачивать вам ваш вклад. Поэтому будьте особо внимательны в оформлении реквизитов и номеров счета именно в этой колонке.
Как только закончили заполнять реквизиты счета, жмем вкладку "Далее":
В этой вкладке отображаются все ваши доступные к выводу Мавро. В каждой из них вы можете нажать кнопку "Все" и нажать кнопку "Далее". Появится вкладка с подтверждением. Жмете ее и запрос на выплату создан!






3. Какие кнопки что значат:


Желтый цвет кнопки означает, что запрос на выплату стоит в очереди диспетчера и ее еще не проверили. Или, если заявку проверили и отправили на выплату - она еще не выполнена до конца.

Зеленый цвет кнопки означает, что заявка на оказание помощи (вклад) стоит в очереди диспетчера и ее еще не проверили.

Серый цвет заявки означает, что заявка на оказание помощи (вклад) или запрос на выплату проверены и обработаны.

Также есть такие вот вкладки, которые имеют несколько значений:


В данном случае оформлен вклад: Вы положили 1000 грн. на свой счет.

В этом случае слева написан участник, который делает выплату, далее написана сумма выплаты, справа указан участник, которому нужно совершить выплату. Также в этом случае вы можете общаться между собой посредством сообщений: в правом верхнем углу заявки есть "Сообщения". Жмете ее и появляется вкладка:

Также если это заявка на выплату, то при нажатии на нее появятся реквизиты для выплаты участнику и контакты обеих сторон с почтой и телефонами:


В данном случае заявка на выплату сделана моим участником, участник подтвердил свое согласие сделать выплату, выплатил деньги и осталось нажать кнопку подтвердить получение денег или нажать, что деньги не поступили.

Также на заявках есть обозначения, имеющие разное значение:

Это обозначает, что вашему участнику сделали выплату, а вы ее еще не подтвердили.



Это означает, что ваш участник отправил деньги на выплату, а получатель еще не подтвердил получение денег.



Это обозначает, что заявка обработана и выполнена





1 комментарий:

  1. что то я не поняла когда и где и через сколько времени должны прийдти реквизиты для оплаты?

    ОтветитьУдалить