Психология МММ


Посмотрел несколько роликов на YouTube, решил немного поговорить о психологии среднестатистического человека. Поговорить не как психолог, им я не являюсь, а просто как такой же обычный человек, который просто смотрит по сторонам.

Итак, что удерживает людей от вступления в МММ? Самая основная причина - ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ! Человек и рад бы вступить, но он привык оглядываться на мнение окружающих! "Что обо мне подумают друзья, коллеги, знакомые?!" "Я буду лохом в их глазах!". И т.д. и т.п. При этом человек не задумывается о том, КТО ИМЕННО формирует это пресловутое общественное мнение. И совершенно не видит такой простой истины, что всем этим "друзьям, коллегам, знакомым" абсолютно плевать на вас! Им вообще безразлично все, что с вами связано! Все, что их интересует - это СВОЕ благополучие. Не зря же придумана фраза: "Если вам долго не звонят родственники и друзья - значит, у них все хорошо".

Редко, очень редко встречаются исключения, и у человека есть действительно ДРУЗЬЯ - но это, во первых, именно исключение, а во вторых, такие ДРУЗЬЯ никогда не станут навязывать вам СВОЕГО мнения на ВАШИ действия! Такие друзья видят в вас САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ, которая в состоянии принимать решения, и нести за них ответственность! Все остальные псевдодруги, мнением которых вы настолько дорожите, что без их одобрения не можете сделать ни шагу - это не друзья, это просто протоплазма, способная лишь жрать, спать, снова жрать... и при этом учить вас жить, ЧТО вам МОЖНО сделать, и чего НЕЛЬЗЯ - иначе они будут считать вас лохом, видите ли.

Естественно, что МОЖНО - не выделяться из этой протоплазмы, это даже не "можно", а "НУЖНО"! А НЕЛЬЗЯ - нельзя ничего, что позволит вам каким то образом подняться над этим болотом, и начать совершать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ поступки, а не те, которые приняты в болоте - иначе вас тут же записывают в разряд лохов! Но задумайтесь САМИ, посмотрите СВОИМИ глазами на всех этих "НЕлохов"! Многого они достигли в жизни?! Они могут себе позволить называться СВОБОДНЫМИ людьми?! Могут похвастать независимостью от РАБотодателя, от непрерывной РАБоты, чтобы свести концы с концами?!

Ну и кто из вас НЕлох?! Вы, которые задумались, хотя бы ЗАДУМАЛИСЬ о том ,чтобы сделать какой то шаг на пути к улучшению своей жизни? Или они, которые дальше миски с баландой и прибавки к зарплате в тысячу рублей и помыслить не в состоянии? Но они будут отговаривать вас всеми силами, тащить обратно к себе в болото, нашептывая на ухо: " не лезь... я тебе как друг говорю... не лезь, оставайся с нами... иначе ты будешь ЛОХОМ!" Т.е. если ты вылезешь из болота, перестанешь зависеть от всего того, от чего зависите сейчас и вы, и ваши "друзья-товарищи" - то станешь лохом! А останешься, продолжишь и дальше сидеть по уши в дерьме - останешься нормальным человеком! Вопрос: вам что дороже? Своя жизнь, жизнь своих детей - или мнение таких "друзей-товарищей"?!

В отличие от привычной для всех психологии рвачей и потребителей, где все стараются побольше ВЗЯТЬ и поменьше ДАТЬ - психология МММ построена на двух простых принципах, кто читал книжки позитивной психологии, тот их прекрасно знает: ВО ЧТО ВЕРИШЬ - ТО И ИМЕЕШЬ. Хотите, чтобы заявленные возможности МММ стали для вас реальностью? Ну так ПОВЕРЬТЕ в это! Не ПРОВЕРЯЙТЕ, а просто ПОВЕРЬТЕ!

Скажу лично за себя: я ПОВЕРИЛ СРАЗУ! Мне не потребовалось проверять работоспособность системы малыми суммами, как делают многие:  вложил 5 000 - и трясется три месяца, кинут-не кинут... вместо того, чтобы просто послать нахер всех "доброжелателей" в лице псевдодрузей и СМИ, и изучить информацию о системе, вникнуть в саму ее суть, в сам механизм САМОСТОЯТЕЛЬНО! Я вник! И мне не нужны стали никакие доказательства того, что МММ - не лохотрон, Пантелеич - не мошенник! Про Пантелеича вообще разговор короткий: просто почитайте его статьи, посмотрите его видео - и все становится ясно!

И второй принцип, такой же универсальный как и первый: ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТДАЕШЬ - ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕШЬ. Объяснений этому принципу множество, кто заинтересован - найдете информацию самостоятельно. Принцип этот работает безотказно, как законы природы - и именно на нем построена система МММ! И законам природы плевать на все законы всяческих мегаэкономистов, которые уже почти два года чего то там прогнозируют, ссылаясь на самого крутого "экономиста" Перельмана. Единственное условие этого принципа: отдавать надо ИСКРЕННЕ, ничего не требуя и не ожидая взамен! Если вы дали 100 рублей, и тут же начали отсчитывать минуты в ожидании стократной отдачи - хрен вы чего получите! А если вы отдали от чистого сердца - вам ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется, и вернется неизмеримо больше!

Если кто забыл, цитата:

Сегодня помог ты, завтра помогут тебе. Сегодня ты оплатил чей-то выигрыш, завтра кто-то оплатит твой.
Просто так! Без всяких гарантий и обещаний.
Люди здесь помогают друг другу. Всё! Больше ничего тут нет. Ни вложений, ни инвестиций, ничего!

Почему пришлось свернуть МММ 2011? Потому что участники предпочли не заметить написанного Мавроди, они увидели, как всегда, только деньги! Они стали переводить свои деньги другим участникам - и тут же требовать возврата с процентами! Иначе говоря, участники стали давать друг другу В ДОЛГ ПОД БЕШЕНЫЙ ПРОЦЕНТ, под который не дают в долг самые сволочные банкиры - за что и были наказаны. Потому что законы, по которым существует МММ, не обманешь, как бы мы не кричали о том, что мы меняем мир... Если вы в душе остались теми же гнилыми людишками, которые готовы глотку друг другу рвать ради лишней копейки - МММ вас накажет, вы потеряете свои деньги. И потеряете их совершенно справедливо, потому что ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА ПОГУБИТ! А вот если вы будете участвовать в МММ от чистого сердца, КАК И НАПИСАНО НА САЙТЕ СИСТЕМЫ - система отблагодарит вас, и отблагодарит неизмеримо больше!

И как бы сейчас со мной не старались спорить те, кто понимать написанного не желает - ЗАКОНЫ МММ БЕЗОТКАЗНЫ!!! Поэтому хоть заоритесь сейчас, что уж ВЫ-то участвовали от всего сердца, от всей души - и потеряли свои деньги! Доказательство того, что вы врете - именно ваши громкие крики об этом! Те, кто участвовал в полным пониманием того, В ЧЕМ он участвует - те не орут про свои потери, те просто участвуют дальше, и уже давно вернули свои т.н. "потери", потому что они действительно МЕНЯЮТ МИР, а деньги для них всего лишь средство изменить его.

Радует одно: таких крикунов становится все меньше. То ли они действительно начинают что то понимать, то ли просто плюнули на все, и вернулись в свое стойло - но факт остается фактом: крикунов становится все меньше, а настоящих МММщиков все больше!


--

Потей Юрий Андреевич, десятник МММ

Комментариев нет:

Отправить комментарий